Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Увеличение количества товара при уменьшении цены аукциона по 44фз

Посмотрим, когда это возможно. Однозначного правила, которого должен придерживаться заказчик, нет. Поиск по справочной. Вернуться к списку. Статья актуальна на 22 сентября Анна Тресвятская.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

В каких случаях можно поменять цену состоявшейся закупки по 44‑ФЗ?

Подача запроса разъяснений. Подготовка тендерной заявки. Ведение претензионной работы Защита от включения в РНП. Нормативно-правовые акты Письма и разъяснения Руководства и документация Шаблоны документов Судебная практика Решения контролирующих органов.

Письма и разъяснения Нормативно-правовые акты. Вебинары Семинары. Получить консультацию Пройти обучение Сопровождение закупок Помощь экспертов Автоматизировать работу.

Реестры и перечни Учебные центры Сервисы и справочники Специализированные организации Торговые площадки Общественные организации Эксперты. Можно ли на стадии заключения контракта увеличить количество поставляемого товара по 2 позициям всего в контракте 5 наименований в 4 разаа другие позиции не изменять?

Если возможно по какому алгоритму это необходимо сделать? Ответ: Частью 18 статьи 34 Закона о контрактной системе установлено, что при заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с Законом о контрактной системе заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной максимальной ценой контракта ценой лота , если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе.

При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.

Таким образом, увеличение количества товаров возможно, если цена единицы товара определяется в соответствии с частью 18 статьи 34 Закона о контрактной системе. При этом в случае если контрактом предусмотрена поставка нескольких позиций товара, то стоимость каждой позиции определяется путем пересчета заказчиком пропорционально коэффициенту снижения цены позиции товара, рассчитанной при определении начальной максимальной цены контракта, при условии, что такая цена позиции товара была указана в документации о закупке.

Фактически из разъяснений компетентных органов следует запрет на увеличение объема только по одной позиции. В подтверждение позиции: Письмо Минэкономразвития России от Можно ли уменьшить цену контракта по предложению победителя на этапе заключения контракта? Можно ли заменить страну происхождения товара при исполнении контракта?

Письмо Минстроя России от Последнее от Марат Рахматуллин Может ли госструктура заключить договор с коммерческой организацией без проведения тендера? Могут ли оштрафовать нового контрактного управляющего за нарушения предшественника? Нужно ли подавать извещение на теплоэнергию по ФЗ перед заключением контракта? Могут ли включить другие юридические лица в РНП если у них один и тот же директор с организацией, которую вносят в РНП? Как обосновать НМЦК на закупку почтовых марок?

Полезные сайты Минэкономразвития РФ Официальный сайт закупок Федеральная антимонопольная служба Федеральное казначейство Форум контрактных отношений.

Партнеры Портал эффективных закупок. Институт государственных и регламентированных закупок. Лидер конкурентных закупок. Центр контрактного обучения. Ольга Пратура. Поддержать ресурс У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов: Перечислением с банковской карты Перечислением с Яндекс.

Деньги Перечислением на WebMoney R Официальные сайты Портал закупок Министерство экономического развития РФ Федеральная антимонопольная служба. Контакты E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автоматики, Мы в социальных сетях. Официальный сайт закупок. Федеральная антимонопольная служба. Федеральное казначейство. Форум контрактных отношений.

Торговая площадка Сбербанка. Единая электронная торговая площадка. Общероссийская система электронной торговли. RTS тендер. У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:.

Возможность заказчика заключить дополнительное соглашение на увеличение количества товара

По результатам электронного аукциона заключен контракт на поставку канцтоваров. Контракт заключен Срок действия контракта по При условии, что возможность изменения объема предусмотрена контрактом и документацией о закупке, а также контракт действующий.

Краснодар" 1 и 2 этап. В соответствии с п. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

По итогам аукциона цена контракта была снижена. В извещении о проведении аукциона указаны три наименования товара. Можно ли при заключении контракта по согласованию с участником закупки, с которым заключается контракт, увеличить количество одного наименования поставляемого товара, если документацией об аукционе предусмотрено право заказчика увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной участником, и начальной максимальной ценой контракта. Поэтому, если у заказчика возникнет потребность их изменить, ему необходимо помнить, в каких случаях это делать можно, а в каких нельзя. По общему правилу стороны контракта не вправе изменять его существенные условия, но есть ряд исключений.

Увеличение количества одного наименования поставляемого товара

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Прежде всего отметим, что однозначно ответить на вопрос не представляется возможным. Поясним почему. Согласно пп. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара. Однако в том случае, если контрактом предусмотрено несколько видов наименований, позиций товара, возникают сложности. С одной стороны, формулировка пп.

Можно ли увеличить при заключении контракта количество товара только по одной позиции спецификации?

Подача запроса разъяснений. Подготовка тендерной заявки. Ведение претензионной работы Защита от включения в РНП. Нормативно-правовые акты Письма и разъяснения Руководства и документация Шаблоны документов Судебная практика Решения контролирующих органов.

Купить систему Заказать демоверсию.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Приведенной в вопросе формулировки достаточно для внесения в контракт изменений на основании пп.

Увеличение количества поставляемого товара по 44-ФЗ

Статья 95 подпункт б, пункт 1, часть 1 - увеличение или уменьшение объема закупаемых товаров не больше чем на десять процентов с изменением в прямой пропорции цены, по которой был заключен контракт. Статья 34 часть 18 - увеличение объема закупаемого товара на сумму, не превосходящую разности между начальной максимальной и фактически сложившейся по результатам торгов ценой контракта, учитывая сформировавшуюся стоимость единицы товара. Сразу же стоит отметить, что в части 18 статьи 34 ФЗ говорится только об увеличении объемов поставляемого товара.

.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении штрафа по делу об административном правонарушении № 40 А-РЗ/2018

.

Как увеличить или уменьшить количество поставляемого товара в часть 1) - увеличение или уменьшение объема закупаемых товаров не При этом цена единицы рассчитывается по результатам торгов - как.

.

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 4
  1. hausenmirs79

    Молодец! все ясно и доступно. Теперь самое главное, чтоб все это на практике так и было!

  2. Харитина

    Почитал комменты.такая грусть. Разруха в умах большинства тотальная.

  3. Алексей

    А ха ха! из Конституцыи классные выдержки, . все равны и т.д. и т.п. это для кого и кого касается, простых смертных? это такие ж бонзы сочинили для себя! в этой ситуацыи виноваты в 1ю очередь родители этой девочки! можт она сирота или полусирота, или кто то в семье инвалид, больной? можт не работают родители? можт одна у нее лишь бабушка? в чем причина? обьясните людям! если что то неблагополучное дома родит.й комитет школы или класса должен знать о соцыальной незащищенности семьи девочки и соответственно хоть бы половину взноса требовать оплатить от нужного для школы! но если родаки пошли на принцып: . не хочу и не плачу! , то и флаг им в руки! Вот возьму и нас.у всем вам там в школе, а платить не буду из за принцыпа! это их лозунг! что вырастет из этой девочки? что в нее заложили эти родаки и когда все это выплеснется из нее?

  4. prophabni

    Вопрос про право на ДОМЕННОЕ ИМЯ.кому принадлежит контент сайта и как он делится? можно в лс ответить

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.